Среда, 24.04.2024, 05:09

02.09.2020, 15:30

Уважаемые родители!

с 01 сентября 2020 года  учащиеся 1-4 классов будут  получать бесплатное горячее питание (усиленный - завтрак).

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

Федеральный закон от 01.03.2020 N 47-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Законом вводится понятие "здоровое питание", закрепляются его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных категорий населения.

Запрещается обращение опасных или некачественных пищевых продуктов, а также продуктов, в отношении которых факт фальсификации установлен (ранее - если имеются обоснованные подозрения об их фальсификации), продуктов, в отношении которых не может быть подтверждена прослеживаемость, которые не имеют маркировки, содержащей сведения о пищевых продуктах, либо в отношении которых не имеется таких сведений.

Исключены положения об обязательной государственной регистрации отдельных видов пищевых продуктов, материалов и изделий.

Установлены требования к организации питания детей.

Образовательные организации и организации отдыха детей, обеспечивающие их питание, обязаны обеспечивать детей горячим питанием с учетом установленных норм, соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей в организованных детских коллективах, а также учитывать представляемые по инициативе родителей сведения о состоянии здоровья ребенка.

Закон Ульяновской области "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "Об образовании в Ульяновской области" от 05.05.2020

Постановление об организации бесплатного питания

Постановление об организации предоставления денежной компенсации на оплату бесплатного

Положение о дегустационной комиссии

Приказ о создании дегустационной комиссии

График работы родительской дегустационной комиссии

График питания

Представляем вашему вниманию примерное двухнедльное циклическое меню для организации питания детей

Цикличное меню

Представляем вашему вниманию примерное двухнедельное меню

Примерное меню с 7-11 лет

Примерное меню с 12-18 лет

Представляем вашему вниманию ежедневное меню

Льготное питание

Получателями меры социальной поддержки во время образовательного процесса в общеобразовательной организации  являются льготные категории обучающихся:

а) обучающиеся из малоимущих (в том числе из многодетных) семей  - обучающиеся, в семье которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленного по Ульяновской области на первое число текущего квартала;

б) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья – физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий;

в) обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении – обучающиеся  из семей, где обстановка представляет опасность для жизни и здоровья ребенка, либо не отвечает требованиям воспитания или содержания ребенка;

г) дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации – дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Заявление о предоставлении бесплатного питания (doc)

Перечень документов для детей с ОВЗ  (doc)

Перечень документов для детей СОП  (doc)

Перечень документов для детей ТЖС  (doc)