Четверг, 25.04.2024, 01:36

03.09.2020, 09:43

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по всей стране формируется сеть центров по внедрению инновационных проектов в сельские школы. Такие центры получили название Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» начнут работу по новым программам общего и дополнительного образования с использованием самого современного оборудования , здесь будут проходить уроки по технологии, информатике, ОБЖ, занятия по шахматам, работа объединений дополнительного образования.

Богатая материально-техническая база центра станет прекрасной площадкой для проектной деятельности детей и взрослых- беспилотные летательные аппараты, 3Д принтеры, шлем виртуальной реальности,  и мн.др. оборудование.

ИТОГИ

II регионального конкурса проектных работ обучающихся Центра «Точка роста»

«От идеи до воплощения»

Урок технологии

"Лучшее детское изобретение'

Сегодня Герасимов Алексей, ученик 1 класса Оськинской школы и его руководитель Фленов Д. В. приняли участие в награждении за "Лучшее детское изобретение' в научном Центре "Ulnanotech"

Открытие центра Точка роста.

В рамках сетевого взаимодействия с МКОУ Панциревская СШ в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе Оськинской школы прошел мастер - класс по нескольким направлениям:
- практическое знакомство с набором LEGO Education;
- демонстрация шлемов виртуальной реальности;
- 3Д-моделирование

"Лучшее детское изобретение"

Кто сказал, что инженерами и конструкторами не рождаются? Изобретения юного гения- Герасимова Алексея, ученика 1 класса МКОУ Оськинская сш , участника областного конкурса "Лучшее детское изобретение" https://rmc73.ru/raboty-uchastnikov-oblastnogo-konkur..

Категория: Точка роста | Добавил: Defense