Вторник, 21.05.2024, 20:18

В категории объявлений: 25
Показано объявлений: 21-25
Страницы: « 1 2

Доска обьявлений | Просмотров: 145 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.
Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей
набираете номер
происходит определение региона, из которого звонят
звонок переадресуется в службу вашего региона
если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог
В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.
Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.
вместе с абонентом проанализировать ситуацию
выявить ее причины
подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему
Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Доска обьявлений | Просмотров: 140 | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, федеральным оператором – ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Конкурс проводится в этом году уже в шестой раз. Обучающимся с 4 по 11 классы общеобразовательных учреждений, а также обучающимся организаций среднего профессионального образования предоставляется возможность выбрать одно из семи тематических направлений и проявить свои навыки в рамках литературного творчества.

Участие в конкурсе добровольное, рабочий язык Конкурса – русский язык.

Региональный̆ этап Конкурса: с 16 по 29 ноября 2021 года (включительно)

Доска обьявлений | Просмотров: 152 | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)

Сообщаем Вам, что с 27 октября 2021 года стартовал конкурс сочинений о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке (далее - Конкурс).

Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Целями проведения Конкурса являются возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; поддержка и развитие познавательного интереса обучающихся в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Участниками Конкурса являются обучающиеся общеобразовательных организаций (далее – участники Конкурса). Участникам предлагаются следующие направления (номинации) для конкурсного сочинения:

– сочинение о своей культуре на русском языке;

– описание русской культуры на родном языке.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп:

1-я группа – обучающиеся 4 классов;

2-я группа – обучающиеся 5-7 классов;

3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;

4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

По всем интересующим Вас вопросам, касающимся Конурса прошу обращаться по телефону  21-40-59, +7 902 129 00 76, Ирина Эвальдовна Матюнина, главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования ОГАУ "ИРО".

Доска обьявлений | Просмотров: 159 | Дата: 14.11.2021 | Комментарии (0)