Четверг, 18.04.2024, 14:35

Страницы: 1 2 »

29 марта 2023 года, в МКОУ ОСЬКИНСКАЯ СШ. ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ, прошло Районное методическое объединение для воспитателей на тему: "Патриотическое воспитание дошкольников путем приобщения детей к национальной культуре и культурному наследию родного края"

Провели открытые занятия в обоих группах. В младше-средней " Путешествие в прошлое мордовского быта" воспитатели Вишнякова А. Н., Коняхина О. В.

В старше- подготовительной группе " Мордовские посиделки" воспитатель Керова В. Н. Муз. Рук. Шукшина Н. Н

Воспитатель Коняхина О.В. провела мастер-класс для педагогов по изготовлению мордовской обрядовой куклы "Травница"

Новости | Просмотров: 62 | Загрузок: 0 | Добавил: Defense | Дата: 04.04.2023 | Комментарии (0)

Праздничные мероприятия приуроченные к празднику Дня матери в течении всей недели проходили в нашем детском саду. Все они были направлены на улучшение хороших отношений в семьях наших воспитанников, воспитания уважения и заботы, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле! Дети знакомились с художественной литературой, посвященной маме, учили стихи, готовили подарки, совместно с воспитателями рисовали мамины портреты,а совместно с музыкальным руководителем порадовали своих любимых мам танцами и песнями . С праздником, дорогие мамочки!

Новости | Просмотров: 68 | Загрузок: 0 | Добавил: Defense | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Вот и завершился традиционный осенний праздник в нашем детском саду, в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Подготовка к мероприятиям началась задолго до их начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни, подготовили нужную атрибутику, украсили свои группы. Для ребят это запоминающий, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.В гости к деткам приходили сказочные персонажи: Осень-красавица, Кот Базилио и лесные жители...Много радостных положительных эмоций получили наши воспитанники! Пусть Осень у всех будет ДОБРОЙ!!!

Новости | Просмотров: 88 | Загрузок: 0 | Добавил: Defense | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 124 | Загрузок: 2 | Добавил: bazina1965 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 119 | Загрузок: 2 | Добавил: bazina1965 | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)