Понедельник, 29.04.2024, 17:33

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области сообщает, что 28 марта 2022 года стартовал третий сезон Всероссийского конкурса

для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» (далее – Конкурс).

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и входит

в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» Национального проекта «Образование» по 12 – ти направлениям:

«Твори!» (искусство и творчество);

«Сохраняй природу!» (экология);

«Меняй мир вокруг!» (среда обитания);

«Будь здоров!» (ЗОЖ);

«Создавай будущее!» (наука и технологии);

«Расскажи о главном!» (новые медиа);

«Делай добро» (волонтёрство);

«Познавай Россию» (туризм);

«Помни!» (историческая память);

«Открывай новое!»;

«Предпринимай!»;

«Служи Отечеству!».

Конкурс для обучающихся 5-7 классов общего и дополнительного образования проводится в период с 28 марта по 31 июля 2022 года.

Конкурс для обучающихся 8-10 классов проводится в период с 28 марта

по 04 ноября 2022 года

Подробная информация по проведению этапов Конкурса в Положении

и презентации (прилагается).

Очные полуфиналы Конкурса проводятся в федеральных округах Российской Федерации, финал конкурса – в МДЦ «Артек»

Муниципальным координатором конкурса определена Пенкина Ксения Сергеевна – директор МБУ ДО ИРЦДТ

Мои статьи | Просмотров: 86 | Добавил: Defense | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Довожу до Вашего сведения информационный материал для

привлечения абитуриентов к поступлению на специальность «Военная

журналистика» (военную специгльность «Информационное и медиа
коммуникационное обеспечение военной деятельности»).

Подготовка по данной военной специальности организована в Военном
университете имени князя Александра Невского МО РФ.

По окончании пятилетнего обучения выпускникам присваивается звание
«лейтенант» и квалификация «журналист», они проходят дальнейшую
военную службу в информационных подразделениях, пресс-службах и
периодических изданиях МО, ФСБ России, Росгвардии.

Ответственное должностное лицо в ДИМК МО пе вопросам
поступления в ВУЗ: Кильдюшкин Александр Сергеевич, контактные
телефоны: 8 (495) 498-02-61, 8 (909) 245-01-56, адрес эл. почты: ps-ak@mail.ru

А так же продолжается набор кандидатов в военные училища МО РФ,
контактный телефон для справок: 8 (84-241) 2-53-57.

Мои статьи | Просмотров: 83 | Добавил: Defense | Дата: 17.05.2022 | Комментарии (0)

Сегодня Герасимов Алексей, ученик 1 класса Оськинской школы и его руководитель Фленов Д. В. приняли участие в награждении за "Лучшее детское изобретение' в научном Центре "Ulnanotech"

Мои статьи | Просмотров: 93 | Добавил: Defense | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

21 марта по 31 марта 2022 года традиционно проводится Декада молодого избирателя «Учись, думай, выбирай». В рамках этой недели в МКОУ Оськинская сш прошли: Интеллектуальная игра «ИЗБИР-Quiz», а также поучаствовали в "Избирательном диктанте"

Мои статьи | Просмотров: 95 | Добавил: Defense | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

19 марта 2022 года состоялся V ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ВОКАЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА "КРУГОВОРОТ-2022" ! В этом событии приняли участие и учащиеся МКОУ Оськинская сш. Жюри отметило высокий исполнительский уровень, наши конкурсанты получили удовольствие от выхода на сцену, а зрители - не меньшее удовольствие от увиденного и услышанного.

Мои статьи | Просмотров: 121 | Добавил: Defense | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)